обзор

Во Владивостоке пройдут первые международные спортивные игры «Дети Приморья»

Девиз игр – «Время первых».

Приморский край готовится к проведению первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья». Соревнования пройдут с 1 по 6 июля во Владивостоке. В них примут участие более полутора тысяч юных спортсменов из пяти регионов России, Республики Беларусь и Китайской Народной Республики.

Юноши и девушки 13–16 лет сразятся в 11 видах спорта. Они разыграют около 500 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Соревнования по лёгкой атлетике пройдут на стадионе «Динамо», по баскетболу 3х3 – на «KFC Арене». Боксерский турнир примет спортивный корпус кампуса ДВФУ на острове Русский. Там же на открытом корте состоятся матчи по пляжному волейболу.

Медали по плаванию, настольному теннису и самбо разыграют в спорткомплексе «Олимпиец». Бадминтонисты встретятся в спорткомплексе «Восток-Спорт». Тяжелоатлеты выйдут на помост нового центра силовой подготовки «Мастер Джим».

Юноши поборются за медали в турнире по греко-римской борьбе в спорткомплексе «Молодежном», сыграют в мини-футбол на открытых кортах стадиона «Динамо» и в футбольном манеже «Тигр».

Помимо соревнований для спортсменов предусмотрены культурные и экскурсионные программы.

До начала игр организаторы проводят конкурс на имена для талисманов – медведя и лисички.

Уссурийский белогрудый медведь символизирует богатырскую силу, мужество, упорство и добродушие. Он очень ловкий, быстрый и красивый. Рыжая лисичка известна своей смекалкой и любопытством в освоении нового. У неё развита воля, бесстрашие и меткость. За рыжий цвет лисицу сравнивают с огнём.

Свои варианты имён можно оставить в группе организаторов игр. Авторов победивших имён ждут памятные сувениры и билеты на церемонию открытия игр «Дети Приморья».

С 27 мая стартует эстафета флага первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья».

новости
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурное Приморье»
во «вконтакте»

@primcult

Вступить в группу

«Культурное Приморье»
в Telegram

@primcult

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.