выставки12+

Выставка « Легенда о Беловодье»

Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева / Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева
25
апреля
2024
30
июля
2023
Событие прошло

18 февраля в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева начнет работу выставка «Легенда о Беловодье». Выставка организована совместно с Приморским краевым отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» — Общество изучения Амурского края и Приморской государственной картинной галереей.

На выставке впервые будут представлены результаты многолетних исследований по изучению легенды о поиске сокровенного уголка в старообрядческой среде Приморья.

Беловодье для старообрядцев — это сокровенное место, свободное от суеты, удалённое от мира, с природным изобилием. В поисках своего Рая на земле потомки приморских старообрядцев прошли по всему Свету. И сейчас многие возвращаются в Приморье.

Посетители смогут увидеть уникальные предметы быта старообрядцев, подаренные нашему музею земляками, проживающими в России, Австралии, США, странах Латинской Америки. И главное, стать свидетелями, как в музейном пространстве удалось совместить два мира – реальный и вымышленный.

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Культурное Приморье»
во «вконтакте»

@primcult

Вступить в группу

«Культурное Приморье»
в Telegram

@primcult

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.