17
июня 2023
Суббота
Событие прошло

Во Владивостоке впервые пройдёт грандиозный фестиваль под открытым небом VK Fest. В 2023 году он продлится в течение месяца, а площадками для проведения станут пять городов России, в том числе приморская столица.

17 июня на набережной Цесаревича выступят популярные отечественные исполнители. К ним присоединятся известные блогеры – Дмитрий Масленников и Kara Kross. Также в рамках фестиваля предусмотрены интерактивные площадки, развлекательные программы и образовательные встречи. Стоимость билетов: 250–15000 рублей.

Звёздные участники фестиваля

Баста – популярный российский рэпер, битмейкер и продюсер. Карьеру начал в группе «Каста», с 2007 года – совладелец лейбла Gazgolder. Записал почти десяток альбомов, снимался в кино и на телевидении. Его песни можно услышать в топе музыкальных чартов России, а также в известных фильмах и сериалах.

Mary Gu сначала прославилась как блогер, исполняющая каверы на российские и зарубежные хиты. В 2018 году артистка выпустила сольные песни – современный дэнс-хоп с откровенной лирикой, а два года спустя вышел её дебютный альбом «Дисней».

Эльдар Джарахов – видеоблогер, певец, участник коллектива «Успешная группа» и объединения «КликКлак». Считается одним из первооткрывателей «блогерского рэпа» в России. Постоянно экспериментирует с новыми формами и жанрами, а также записывает фиты с популярными исполнителями, среди которых Markul, Sqwoz Bab и Клава Кока.

Mia Boyka известна своими запоминающимися поп-песнями с лаконичными припевами, которые идеально подходят для соцсетей. Треки певицы сделали её настоящей звездой поколения зумеров – одно только видео на фит с Егором Шипом набрало более 345 миллионов просмотров на YouTube.

Dead Blonde называют исполнительницей ироничного ретрорейва – песен, которые обыгрывают звучание поп-музыки 90-х и штампы о российской провинции. На счету молодой артистки два хита – «Мальчик на девятке» и «Бесприданница», а также альбомы «Пропаганда», «Княжна из Хрущёвки» и «Сплетница».

К Dead Blonde на фестивале присоединится GSPD – проект Давида Деймура, мужа певицы.

Ольга Бузова – телеведущая, участница реалити-шоу актриса и певица, которая в 2017 году представила свой дебютный альбом «Под звуки поцелуев». Её песни «Мало половин», «Водица», «WiFi» с колкими текстами и запоминающимися поп-мотивами быстро завоевали популярность и любовь поклонников по всей России.

‎Kara Kross сначала прославилась как блогер, снимающая скетчи на злободневные темы для социальных сетей. Затем настала пора для музыкального творчества – девушка записала фиты с DAVA, а после представила и сольные композиции. В этом году у неё вышел дебютный альбом «Чёртово колесо».

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Культурное Приморье»
во «вконтакте»

@primcult

Вступить в группу

«Культурное Приморье»
в Telegram

@primcult

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.