встречи0+

Ночь музеев в Краеведческом музее им. Н. И. Береговой

1/8
20
мая 2023
Суббота
Событие прошло

Краеведческий музей Спасска-Дальнего присоединяется к всероссийской акции «Ночь музеев». Для гостей он приготовил специальную программу.

Традиционно акция начнется с чествования партнеров музея – педагогов и наставников.

Посетителям музея предложат полюбившийся формат – квесты. В квесте «Музейный бегунок» участники в комфортном темпе откроют для себя интересные факты о родном городе. В рамках другого квеста – «Музейные проделки в ночи» – внимательные посетители попытаются найти экспонаты, не соответствующие тематике экспозиции.

Акция не уместилась в стенах музея. На крылечке гостей будет ждать живая музыка, а в 22:00 состоится «Полуночное чаепитие», на котором утомленные праздничной программой посетители угостятся горячим чаем.

Полуночные гости «Ночи музеев» любят походить по музею в темноте и с нетерпением ожидают «Прогулки по музею с фонариком». Только самые стойкие смогут неспешно бродить по музею и разглядывать экспонаты в лучах фонариков.

Завершит «Ночь музеев» авторская экскурсия Сергея Иващука по выставке «Фотопленка», на которой можно подробно рассмотреть архивные фотографии родного города и задать вопросы знатоку истории Спасска-Дальнего.

Источник: Культура.РФ
ночь музеев
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Культурное Приморье»
во «вконтакте»

@primcult

Вступить в группу

«Культурное Приморье»
в Telegram

@primcult

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.