У мемориала жителям села Козьмино и мемориала жителям п. Врангель, павшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., собрались работники Дома культуры, представители «Восточного порта», первичной ветеранской организации, школьники, воспитанники детских садов и жители микрорайона.
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалам. Почетный житель Находкинского городского округа, председатель первичной ветеранской организации в п. Врангель Людмила Петровна Смолякова обратилась с просьбой помнить о народе-победителе.
22 июня остаётся днём, который напоминает о миллионах утрат, разрушенных жизнях и надеждах – пока живёт Россия, живёт и память о подвиге предков.