обзор

Красивые места для фотосессий во Владивостоке

Топ-7 локаций для атмосферных снимков.

Владивосток – удивительный город! Здесь, конечно же, много прекрасного, но мы выбрали семь красивых локаций, созданных природой и человеком, где вы можете сделать потрясающие снимки. Ловите золотые и синие часы, когда свет удивительно хорош, или снимайте в ночное время под звёздным небом. Желаем вам удачных кадров!

Смотровая на сопке Орлиное Гнездо

Первым делом за красивыми видовыми кадрами города советуем отправиться на самую высокую смотровую Владивостока. Она располагается на сопке Орлиное Гнездо – на высоте 199 метров над уровнем моря. Это одна из самых популярных туристических локаций. Сюда приходят полюбоваться прекрасным видом на бухту Золотой Рог, остров Русский и Золотой мост.

Прелесть этой локации – фуникулёр, который перевозит пассажиров на вершину и обратно с 1962 года. Его вы, скорее всего, тоже захотите запечатлеть. Он работает с семи утра и до восьми вечера. Наверх можно подняться и пешком в любое время.

/ @bogdanovichlenka

Смотровая площадка на сопке Орлиное гнездо

Популярное туристическое место.

Русский мост

Ещё одна достопримечательность Владивостока, хорошо известная всем и каждому – мост через пролив Босфор Восточный. Это самый длинный вантовый мост в мире, он изображён на лицевой стороне двухтысячной купюры. Этот символ Дальнего Востока победил в конкурсе Центробанка на дизайн новых купюр в 200 и 2000 рублей. В нём тогда приняли участие более трёх миллионов человек, большинство из которых явно про себя напевали «Владивосток 2000». Ничего удивительного, эта песня группы «Мумий Тролль» у нас в крови.

Само место очень красивое, откуда ни снимай. Если хотите повторить кадр с купюры, отправляйтесь к Назимовской батарее. Это бывшее оборонительное сооружение, сейчас – объект музея-заповедника «Владивостокская крепость». Координаты: 43.067778, 131.917222. Можно сделать классные кадры и с Новосильцевской батареи, то есть с другой стороны моста – с острова Русский. Координаты: 43.057222, 131.900833.

/ @sergey.malozemov

Русский мост

Достопримечательность с двухтысячной купюры.

Смотровая на Крестовой сопке

За атмосферными кадрами можно отправиться на полуостров Шкота – на мыс Эгершельда. Он назван в честь мореплавателя Густава Эгершельда. Изначально сопка называлась Крестопоклонной. Правда, точно неизвестно, правда ли стоял на горе крест или за него принимали сигнальную мачту. Крест, который есть на смотровой сейчас, установили летом 1993 года.

Здесь у вас захватит дух. Сначала буквально. На высоте 89 метров над уровнем моря всегда сильный ветер. А потом вам откроется панорама всего города-порта, бухта Золотой Рог, Золотой мост, Русский мост и Амурский залив – и дыхание снова перехватит, но уже от красоты!

/ @elena777design

Маяк «Токаревская кошка»

На полуострове есть ещё одно классное место – это Токаревская кошка, то есть песчаная отмель. Так её назвали в честь учёного-гидрографа Михаила Токаревского.

Здесь расположен один из старейших маяков города. В конце XIX века он был деревянным, а этот каменный построили в 1910 году. Официально он тоже носит имя Густава Эгершельда, но больше известен как маяк Токаревского или «Токаревская кошка».

Здесь красиво в любое время года. Можно полюбоваться видом на остров Русский и прекрасный Тихий океан, послушать шум волн и крики чаек. А зимой ещё и устроить фотоохоту на милых тюленей – ларг, или пёстрых нерп.

/ @snora_sun

Маяк «Токаревская кошка»

Визитная карточка Владивостока.

Мыс Тобизина

Здесь когда-то тоже был маяк, но его смыло во время шторма в 2020-м. Но сюда приезжали тысячи туристов не только из-за него, а ради поражающих воображение скал. Посмотрите видео – и вы всё поймёте!

Это самая популярная природная локация острова Русский. Назвали мыс в честь офицера Германа Тобизина, который командовал шхунами «Пурга», «Сахалин» и плавал в Амурском лимане, в Японском и Охотских морях.

Неподалёку есть пляж, собственно, сюда вы первым делом и приедете. А потом до нужной локации вам предстоит пройти пешком несколько километров. Возможно, по пути вам встретятся лисицы. Возьмите с собой что-нибудь вкусное.

/ @nastasia_bekmacheva

Мыс Тобизина

Памятник природы.

GPS-координаты: 42.945478, 131.870932

Радиопрозрачный купол

Это необычное место вы найдёте на Монастырской сопке. Отсюда открывается красивый вид на Русский мост, пролив Босфор Восточный и бухты Патрокл и Улисс.

Белый радиопрозрачный геодезический купол в советское время прятал от дождя и снега радар ПВО. Военных здесь уже давно нет, а место стало одной из необычных достопримечательностей – арт-объектом, который так похож на что-то внеземное.

В 2015-м уличный художник Тимофей Радя вместе со своей командой написал на внутренней части купола свой текст о космосе. Начинается он так: «Ты действуешь на меня как ток, я начинаю раскручиваться, ты долго учила меня, я раскручиваю все гайки, и мы остаёмся ничем не прикреплёнными к Земле, три, два, один, каждый космический полёт – это великое произведение искусства…»


/ @alisa_rilskaja

Геокупол на Монастырской сопке

«Космический» арт-объект.

Бухта Стеклянная

А вот сюда стоит съездить как можно скорее. В 2017 году учёные Дальневосточного федерального университета предположили, что просуществует Стеклянная бухта в нынешнем виде не больше 20 лет. Разноцветные камешки превратятся в обычный песок – и магия исчезнет.

Вообще, это удивительное место. Оно родилось из гор отходов городской свалки и завода по переработке стекла и фарфора, которые десятилетиями сбрасывали в Уссурийский залив. Море омыло их и превратило в драгоценности. Хороший пример от самой природы, как мы должны обращаться с ней. Пожалуйста, не пытайтесь забрать камушки с собой как сувенир. Лучше просто сфотографируйте их на память.

/ @water_tru

Стеклянная бухта

Пляж, усыпанный «драгоценностями».

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурное Приморье»
во «вконтакте»

@primcult

Вступить в группу

«Культурное Приморье»
в Telegram

@primcult

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.