спектакли12+

Спектакль «Ах, свадьба, свадьба, свадьба»

Фото-архив театра / Дмитрий Прокопяк
11
февраля 2024
Воскресенье
Событие прошло

Премьера классической постановки по пьесам Антона Павловича Чехова состоялась 20 января 2023 года. Зрителям предлагают посмотреть два произведения – «Медведь» и «Предложение», каждому из которых посвящен отдельный акт. При всей кажущей разнице в пьесах у них есть общий лейтмотив, что не ускользнет от внимательного взгляда.

К вдовствующей помещице Елене Ивановне Поповой, никого не принимающей после смерти мужа, неожиданно приезжает хозяин соседнего поместья Григорий Степанович Смирнов, отставной поручик артиллерии. Он отчаянно нуждается в деньгах и требует немедленно вернуть долг покойного супруга Елены Ивановны, занятый тем на покупку овса. Так начинается действие пьесы «Медведь».

В спектакле задействованы артиста театра Дмитрий Ступников, Алина Михальская, Елена Киселева, Андрей Болсуновский и Василий Кирин. После небольшого антракта благодаря мастерскому перевоплощению во втором акте в их исполнении предстают совершенно другие персонажи. Это уже чеховское «Предложение». Главный герой пьесы Иван Васильевич Ломов приезжает к соседу Степану Степановичу Чубукову, чтобы просить руки и сердца его дочери.

Режиссер-постановщик спектакля – директор театра заслуженный работник культуры РФ Николай Столбоушкин. Декорации и сценография главного художника театра Юрия Воронкова дополняют атмосферу происходящего на сцене. Пьесы Чехова не оставят равнодушным любого зрителя.

Источник: Культура.РФ
культура для школьников
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Культурное Приморье»
во «вконтакте»

@primcult

Вступить в группу

«Культурное Приморье»
в Telegram

@primcult

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.