выставки12+

Выставка «На наших знаменах начертано слово ПОБЕДА!»

1/11
27
апреля
2024
16
июля
2023
Событие прошло

Выставка посвящена 78 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также участию моряков Тихоокеанского флота в боевых действиях в зоне проведения специальной военной операции.

Представлены награды, оружие, наградные документы, предметы обмундирования, знамена, плакаты, газеты периода Великой Отечественной войны.

Дополняют выставку фотографии, награды, личные вещи моряков-тихоокеанцев, участвующих в боевых действиях в зоне СВО, а также трофеи, взятые в ходе боев.

 

Открывает выставку газета «На боевом посту» от 5 июля 1941г. с текстом обращения главы Правительства СССР к советскому народу о начале Великой Отечественной войны.

Здесь же можно увидеть грамоты о присвоении морякам-тихоокеанцам звания Героя Советского Союза.

На выставке представлены ордена и медали - память о беспримерном мужестве и героизме тех, кто совершил величайший Подвиг, защитил нашу Родину от порабощения и уничтожения, обеспечил нам жизнь...

Ярким дополнением выставки являются боевые знамена, а также плакаты, сыгравшие огромную роль в патриотическом подъеме в годы Великой Отечественной войны.

Особое место в экспозиции занимают предметы - фотографии, личные вещи, награды тех, кто сейчас находится на передовой, кто спасает детей и стариков, кто защищает нашу землю от неонацизма. И вместе с ними вновь гордо реет Красное Знамя Великой Победы!

Часть экспонатов выставки – трофеи, полученные в ходе боевых действий в зоне СВО: ручная граната ПВО, польский РПГ-76 «Комар», шведский гранатомет АТ-4 «Сократ», беспилотный комплект разведки Ф-1СМ «Фурия» и др.

 

Источник: Культура.РФ
день победы
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Культурное Приморье»
во «вконтакте»

@primcult

Вступить в группу

«Культурное Приморье»
в Telegram

@primcult

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.