выставки0+

Экспозиции музейно-выставочного центра Дальнегорска

История края от древних времен до современности.
dalmuseum.ru / Мельник Сергей Александрович
26
апреля
2024
15
декабря
2023
Событие прошло

В археологической экспозиции музейно-выставочного центра г. Дальнегорска представлены находки, обнаруженные на территории Дальнегорского района и Приморского края.

В исторической экспозиции содержатся документы, фотографии и орудия труда первых горняков, повествующие об открытии тетюхинских полиметаллических месторождений, зарождении горнодобывающей отрасли. Оформлены стенды, посвященные землякам-участникам Великой Отечественной войны и локальных войн в Афганистане и Чечне.

Особого внимания заслуживает уникальная минералогическая экспозиция, насчитывающая 7839 образцов из богатых полиметаллических и борных месторождений Дальнегорского городского округа. В коллекции широко представлены образцы из России и более чем 30 стран мира.

Экспозиция «Природа северного Приморья» посвящена животным и птицам, обитающим на нашей территории. Можно встретить редкие и исчезающие виды.

В музейно-выставочном центре демонстрируются картины дальнегорских художников. Представлены экспозиции: «Социально-экономическое развитие района», «Штольня», «Орудия труда и производственное оборудование конца XIX– начала XX вв.», «Крестьянский быт».

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Культурное Приморье»
во «вконтакте»

@primcult

Вступить в группу

«Культурное Приморье»
в Telegram

@primcult

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.